Unse­re Kan­di­da­ten zur Kom­mu­nal­wahl 2020


Kan­di­da­ten zur Kom­mu­nal­wahl 2020

Bereits am 21.07.2019 wähl­te der Kreis Nürn­berg-Fürth sei­ne Kan­di­da­ten zur Kom­mu­nal­wahl 2020 in Nürn­berg. Ein star­kes Team kämpft gemein­sam für eine sozia­le und öko­lo­gi­sche Poli­tik.

Spitzenteam Kommunalwahl 2020

Spit­zen­team zur Kom­mu­nal­wahl 2020. Von links: Chris­ta Krapf, Uwe Hal­la, Kath­rin Flach Gomez, Titus Schül­ler, Özlem Demir, Felix Heym.

Hier die voll­stän­di­ge Lis­te unse­rer Kan­di­da­tin­nen und Kan­di­da­ten:

  1. OB-Kan­di­dat und Platz 1: Titus Schül­ler, Stadt­rat, Ortho­pä­die­tech­ni­ker
  2. Özlem Demir, Stadt­rä­tin, Alten­pfle­ge­rin
  3. Kath­rin Flach Gomez, Kul­tur­geo­gra­phin
  4. Felix Heym, Gra­fik­de­si­gner
  5. Chris­ta Krapf, Leh­re­rin i.R.
  6. Uwe Hal­la, Dipl.-Ingenieur
  7. Gizem Fes­li, Sozio­lo­gin*
  8. Hans Trei­ber, Mau­rer
  9. Mar­ga­ri­ta Kava­li, Kul­tur­geo­gra­phin*
  10. Dr. Hel­mut Sör­gel, Ner­ven­arzt
  11. Anke Kraus, Sekre­tä­rin
  12. Dani­el Gold, Rich­ter
  13. Mar­ti­na Korn, Erzie­he­rin
  14. Nico Rochow­ski, Stu­dent
  15. Alma Emma Koch, Maß­schnei­de­rin
  16. Andriy Kosh­chiy, Stu­dent
  17. Mecht­hild Greim, Dipl.-Sozialpädagogin
  18. Die­ter Zemann, Stadt­füh­rer
  19. Ange­li­ka Lüde­mann, Mathe­ma­tisch-tech­ni­sche Assis­ten­tin i.R.
  20. Lea Man­ger, Stu­den­tin*
  21. Brit­ta Dir­rigl, Kauf­frau für Ver­kehrs­ser­vice
  22. Lars Bor­chardt, Fach­in­for­ma­ti­ker
  23. Han­ni Sör­gel, Groß­han­dels­kauf­frau
  24. Alek­san­dar Kitic, Stu­dent*
  25. Caro­li­ne Bir­ner, Fach­in­for­ma­ti­ke­rin für Sys­tem­tech­no­lo­gie
  26. Oli­ver Behr, Ent­wick­lungs­in­ge­nieur
  27. Ron­ja Feo­dar­ow, Gesund­heits- und Kran­ken­pfle­ge­rin
  28. Adil Kodi, Elek­tro­ni­ker
  29. Sabi­ne Meiß­ner, Wirt­schafts­fach­wir­tin (IHK)
  30. Sebas­ti­an Dir­rigl, Gesund­heits- und Kran­ken­pfle­ger
  31. Anna Lie­wald, Erzie­he­rin i.A.
  32. Nico Schrei­ber, Sozi­al­ar­bei­ter M.A.
  33. Lin­da Weber, Sozi­al­päd­ago­gin
  34. Gio­van­ni de Lucia, Schau­spie­ler
  35. Dr. Ire­ne Hage­mei­er, Volks­wir­tin
  36. Man­fred Lenk, Dipl. Betriebs­wirt
  37. Bet­ti­na Schmit­kunz, Gesund­heits- und Kran­ken­pfle­ge­rin
  38. Kon­stan­ti­nos Kok­kas, Rei­se­bü­ro­kauf­mann
  39. Sevim Ulu­cay, Künst­le­rin
  40. Albrecht Stein­dorff, Büro­vor­ste­her
  41. Anna May­er, Psy­cho­lo­gin
  42. Wal­ter Kurz­wart, Spe­di­ti­ons­kauf­mann
  43. Ani­ta Metz­ger, Heil­päd­ago­gin
  44. Dr. Corell Wex, DAZ-Leh­rer
  45. Doro­ta Nast, Psy­cho­lo­gin B.sc.
  46. Far­had Nou­ri, Fach­in­for­ma­ti­ker für Sys­tem­in­te­gra­ti­on
  47. Agne­ta Bisch­off, Biblio­theks­mit­ar­bei­te­rin i.R.
  48. Ste­ve Zeu­ner, Ver­käu­fer
  49. Fides Weber, Heil­päd­ago­gi­sche För­der­leh­re­rin
  50. Ste­fan Stro­he­ker, IT-Bera­ter
  51. Tan­ja Höpfl, Päd­ago­gin M.A,
  52. Roland Weber, Kran­ken­pfle­ger i.R.
  53. Lothar Gritsch­ke, Groß­han­dels­kauf­mann
  54. Gün­ther Sche­del-Gschwendt­ner, Gewerk­schafts­se­kre­tär i.R.
  55. Arno Huber, Dipl.-Sozialwirt
  56. Bert Mel­zig, Schrein­erhel­fer
  57. Mar­tin Wey­er, Logo­pä­de
  58. Klaus Strehl, Indus­trie­kauf­mann

*Die­se Per­son geht jetzt (August 2019) noch einer ande­ren Tätig­keit nach/hat jetzt noch einen ande­ren Beruf.

Wir wün­schen unse­ren Kan­di­da­tIn­nen viel Erfolg und freu­en uns bereits jetzt auf einen kraft­vol­len Wahl­kampf.

Ver­an­stal­tun­gen und Ter­mi­ne

Ver­an­stal­tungs­ka­len­der